Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2016 года В борьбе с пожарами главное – их предотвращение

25 мая сотрудники МЧС провели профилактические рейды в частном жилом секторе Старооскольского городского округа, Шебекинского и Красненского районов Белгородской области с целью напомнить их жителям правила пожарной безопасности.

В ходе рейда инспекторы надзорной деятельности провели разъяснительные беседы с жителями районов по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках. По статистике, с наступлением сухой теплой погоды возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием владельцами приусадебных участков сухой травы и мусора. Во время бесед с населением инспекторы подчеркнули, что каждому жителю района необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню. Кроме того, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказали жителям сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, действия при возгорании. Также всем жителям раздали памятки, где прописаны меры противопожарной безопасности.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, - обеспечить безопасность каждого жителя региона и сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости