Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2016 года В станице Дубовской школьники примерили боевую одежду пожарных

Накануне сотрудники «1 отряда ФПС по Ростовской области 50 ПСЧ» совместно с государственными лесными инспекторами и добровольцами Ростовского регионального отделения молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа - студентами Донского государственного технического университета филиала в городе Волгодонске, провели «Уроки мужества» для школьников 6-8 классов школ станиц Жуковская и райцентра Дубовский Ростовской области. Данные школы были выбраны не случайно, поскольку посёлки находятся на значительном удалении от больших городов, и школьникам не часто удаётся пообщаться с сотрудниками экстренных служб «в живую».

На занятиях начальник пожарной части рассказал о правилах пожарной безопасности и первичных средствах тушения пожаров, а студенты-спасатели объяснили детям алгоритм вызова экстренных служб, напомнили правила эвакуации из зданий и конечно раздали памятки о действии населения в случае возникновении пожара.

После этого ребятам было рассказано о работе пожарной охраны, школьники смогли примерить на себя боевую одежду пожарного, государственный лесной инспектор напомнил школьникам, что с началом пожароопасного периода запрещено разводить огонь в не специально отведённого места и о запрете сельскохозяйственных палов сухой растительности. После этого студенты-спасатели и школьники разместили на видных местах наглядную агитацию. Информационные листовки так же были нанесены на автобусные остановки и магазины, в местах отдыха местных жителей. Впереди у нас летние месяцы и мы надеемся, что наглядная агитация, размещённая в различных местах, поможет сократить количество возгораний и сбережёт лесные массивы и имущество граждан.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости