Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2016 года Подготовка детских лагерей к летнему сезону идет полным ходом

Приближается летний оздоровительный сезон. В Бурятии в этом году планируется эксплуатация 578 оздоровительных учреждений, из них 32 стационарных загородных лагеря, 60 палаточных, 486 лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений. На сегодня сотрудниками надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республики Бурятия проверены 411 объектов.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Дмитрия Унагаева, в ходе проверок было выявлено более 100 нарушений требований пожарной безопасности. Основными нарушениями стали неисправность автоматической пожарной сигнализации и недостаточное количество первичных средств пожаротушения. В настоящее время руководители учреждений устраняют выявленные замечания.

При подготовке детских оздоровительных лагерей к летнему отдыху специалисты рекомендуют обратить особое внимание на наличие и исправность систем автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей в зданиях, помещениях, источников наружного противопожарного водоснабжения и первичных средств пожаротушения.

Для детских оздоровительных лагерей, граничащих с лесными массивами, а их в Бурятии в этом году - 27, необходимы дополнительные условия. Это установление противопожарных разрывов от границ лагеря до лесного массива, обновление минерализованных полос, подъем крон деревьев на высоту не менее двух метров, а также очистка прилегающей территории от сгораемых материалов.

Напомним, что эксплуатация учреждений летнего отдыха и оздоровления детей без приемки органами надзорной деятельности, либо ведомственными комиссиями запрещается.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости