Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года Тимашевские огнеборцы рассказали школьникам о пожарной безопасности

Специалисты 13 отряда Федеральной противопожарной службы побывали в гостях у учащихся 12-й средней школы хутора Новоленинского Тимашевского района. Инженер службы пожаротушения отряда Марина Гореная провела занятие по пожарной безопасности с ребятами 2 класса. «Цель мероприятия - предупреждение пожаров от детской шалости с огнём. Дети должны понимать, что такое «пожар», из-за чего он происходит и как действовать при обнаружении возгорания», - отмечает она.

По мнению специалистов МЧС, в летний каникулярный период у ребят очень много свободного времени, и дети любознательно исследуют всё и везде. Это и чердаки, и подвалы, и заброшенные дома, лесопарковые массивы. В своих созданных или изучаемых укромных уголках дети пытаются разводить костры. Оставаясь непотушенными, они становятся причиной пожаров и загораний. «Ребята должны знать к чему приводит небрежное обращение с огнём», - подчёркивают сотрудники МЧС.

А вот о том, как справляться с различными жизненными трудностями, рассказал психолог 13 ОФПС Джалиль Крымов. Он привёл девятиклассникам примеры психических реакций, с которыми может столкнуться человек в трудных жизненных обстоятельствах - под давлением стресса, при чрезвычайных ситуациях. Психолог в ходе тренинга обучил ребят внутренним установкам, к которым нужно прибегать в случае стрессовых ситуаций. Девятиклассники задавали много вопросов, особенности их волновало, как справиться со стрессом перед экзаменом. Занятия прошли плодотворно. Ребята получили много новых знаний и практических навыков.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости