Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года В Слободо-Туринском МР режим «Чрезвычайная ситуация», введённый из-за паводка, снят

В связи с нормализацией паводковой обстановки на территории Слободо-Туринского МР, стабильным снижением уровня воды на р.Туре 24 мая на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности было принято решение о снятии режима «Чрезвычайная ситуация» на территории Слободо-Туринского МР с 24.05.2016 . За минувшие сутки в с.Туринской Слободе освободились от воды 2 жилых дома и 12 придомовых территорий. Всего в трёх населённых пунктах Слободо-Туринского МР остаются подтопленными 13 придомовых территорий, из домов вода полностью ушла.

В г.Туринске уровень воды в р.Туре снизился на 18 см, за сутки вода ушла с 3 придомовых территорий и 1 дома, остаются подтопленными 7 подворий и 2 дома.

На 4 см снизился уровень воды в р.Сосьве в Сосьвинском ГО. В зоне половодья остаются 2 населенных пункта: в с.Сосьве подтоплена 1 придомовая территория, в д.Мишина 1 придомовая территория и 1 жилой дом.

Уровень воды в р.Тавде за сутки поднялся на 2 см. В Тавдинском ГО остаются подтопленными 6 придомовых территорий и 1 дом.

В Гаринском ГО подтоплены 60 придомовых территорий, 17 домов, уровень воды за сутки снизился на 4 см.

С подтопленных территорий эвакуирован 81 человек, в том числе 36 детей, из них 29 человек размещены в пунктах временного размещения, остальные у родственников.

По состоянию на 10:00 25 мая в Свердловской области в 8 населенных пунктах остаются подтопленными 90 придомовых территорий, 21 жилой дом.

Сотрудники МЧС на подтопленных территориях продолжают пешее и водное патрулирование, мониторинг уровня воды, оказывают необходимую помощь населению: откачивают воду из подвалов, смотровых ям в гаражных кооперативах, очищают от мусора освобождённые от воды территории. Работают комиссии по оценке ущерба.

В Свердловской области в ликвидации последствий половодья задействована группировка сил и средств в составе 386 человек, 124 единиц техники, 25 плавсредств, в том числе от МЧС: 55 человек, 13 единиц техники, 2 плавсредств.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости