Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2016 года У "юных спасателей" Няндомы - выпускной

Сегодня в детском саду «Улыбка» г. Няндома состоялся очередной выпуск детей подготовительной группы, прошедших и закончивших обучение в клубе «Юный спасатель».

С октября по май месяц дошколята увлеченно изучали азы пожарной безопасности с пожарным и воспитателями Анной Конюховой и Ольгой Янсон, участвовали в различных мероприятиях противопожарной направленности - соревнованиях, фестивале дошкольного творчества «Весенние жаворонки», конкурсе «Неопалимая купина».

Перед началом выпускного мероприятия ребята вместе с пожарными изучили последнюю тему из курса обучения «Действия при пожаре». А чтобы малыши могли реально представить себе, как надвигается на них дым и что при этом необходимо делать, было решено использовать плед, который прекрасно подошел для роли опасного и коварного дыма.

С заданием, как правильно вести себя в задымленном помещении, как двигаться в сторону выхода, прекрасно справился один из мальчишек - воспитанников клуба. А затем была долгая беседа с детьми о соблюдении правил пожарной безопасности, о подручных и первичных средствах, которые помогут нам справиться с огнем, о правилах вызова пожарных, т.е. обо всем, что было ими изучено в течение учебного года.

Чтобы подтвердить статус «Юного спасателя», ребята читали стихи и пели песни о пожарных, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, смотрели фильм о работе пожарных и спасателей.

В заключение с напутственным словом к детям обратился инспектор по основной деятельности ОГПС-12, после чего каждому воспитаннику клуба было вручено свидетельство об обучении в клубе «Юный спасатель» и сладкие подарки.

инспектор по основной деятельности ОГПС-12

Виктор Напора

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости