Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

23.05.16 г. в 21 ч. 31 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме и надворных постройках на ул. Центральной в с. Чеботаевка Сурского района. Первыми спустя девять минут к месту пожара прибыли подразделения ПЧ-62. Наблюдалось открытое горение жилого деревянного дома размером 6х9 м, дощатых надворных построек размером 10х10 м и соседнего нежилого строящегося деревянного дома размером 8х10 м. Развитию пожара способствовали позднее обнаружение и сильный ветер. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 100 м. Открытое горение удалось ликвидировать в 21 ч. 56 мин.

Всего в борьбе со стихией участвовали 10 человек личного состава и три единицы техники: две автоцистерны ПЧ-62 и автоцистерна ПЧ-45. На пожаре пострадал хозяин дома 1978 г.р., который находился во время загорания в сарае. ПО предварительным данным, он заснул в состоянии алкогольного опьянения с сигаретой на кровати. Его вынесли из горящего сарая подоспевшие вовремя соседи. С их слов, в последнее время он злоупотреблял алкоголем. В результате пожара мужчина получил ожоги 2-3 степеней, огнем уничтожены жилой дом и надворные постройки, кровля строящегося дома, повреждена его стена на площади 25 кв.м. Предположительная причина пожара – неосторожность при курении в нетрезвом виде.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области вновь напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности!

Чтобы избежать трагедии соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности:

Исключите курение в состоянии алкогольного опьянения.

Исключите курение вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Не бросайте спички и окурки с балконов.

Курите только в специально отведенных для этого местах.

Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте. Помните! Соблюдение элементарный требований пожарной безопасности сохранит вашу жизнь и материальное имущество!

Номера службы спасения: 01, 112 (по сотовой связи).

25.05.16 г. в 01 ч. 28 мин. на ул. Хо Ши Мина в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло загорание вещей на площади 2 кв.м на балконе квартиры на четвертом этаже жилой девятиэтажки. В результате пожара балкон закопчен, огнем повреждены оконные рамы двух соседних квартир. Загорание было ликвидировано подручными средствами. Причина пожара устанавливаются.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение двух пожаров. В результате пожара травмирован один человек. По предварительной оценке, сумма спасенных материальных ценностей составила 800 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 18 человек личного состава и шесть единиц техники.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели открыли заклинивший замок

Сегодня около четырех часов утра в службу спасения «112» поступил звонок от жителя Засвияжского района, проживающего на улице Рябикова. Мужчина просил помочь ему открыть дверь в квартиру. Он уточнил, что они с супругой вернулись домой поздно вечером и не смогли открыть входную дверь – замок заклинило. Дома находится их двухлетняя дочь с бабушкой. Пенсионерка пробовала открыть дверь изнутри, но ей это не удалось. После безуспешных попыток справиться с замком мужчина вызвал спасателей. Прибывшие на место сотрудники поисково-спасательной службы открыли дверь с помощью слесарного инструмента и впустили супругов в квартиру.

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили 11 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 51 спасатель и 11 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости