Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 мая 2016 года Огнеборцы ЕАО ликвидировали возгорание автомобиля в п. Смидович

В п. Смидович произошло возгорание автомобиля марки УАЗ по улице Октябрьской. О нём сообщил хозяин транспорта. Огнеборцы пожарной части № 5 прибыли на место происшествия через пять минут. Полностью ликвидировать возгорание пожарным удалось за 20 минут. Благодаря оперативным действиям спасателей, удалось избежать перехода огня на жилой дом. К тушению были привлечены три огнеборца и одна единица пожарной техники.

Дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Смидовичскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Николай Свиридов:

- В результате пожара выгорела кабина транспортного средства. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. Ущерб, нанесённый пламенем, устанавливается. На сегодняшний день замыкание проводки - одна из основных причин возгорания автотранспорта. Повреждение изоляции ведёт к возникновению пробоев электрического заряда, которые сопровождаются нагревом провода. Для того, чтобы обезопасить себя, автовладельцы должны регулярно проходить техосмотр и проверять состояние своего автомобиля.

Как отмечает начальник отделения административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО Юлиана Минченко, с начала года в регионе в результате возгораний три автомобиля были повреждены, ещё десять – уничтожены пламенем. Также при пожаре на транспортном средстве была зарегистрирована гибель одного человека.

Для того, чтобы снизить возможность возникновения пожара в автомобиле к минимуму Главное управление МЧС России по ЕАО рекомендует придерживаться следующих правил:

1. Вовремя проходить техосмотр.

2. Устанавливать магнитолу, сигнализацию, предпусковой подогреватель двигателя только в специализированных центрах.

3. Если стоит газовое оборудование, следует периодически проходить ТО в специализированной мастерской, а в случае появления запаха газа немедленно обращаться к специалисту.

4. В салоне автомобиля всегда должен быть порошковый двухлитровый огнетушитель с не истекшим сроком годности.

5. Нужно следить за исправностью всего электрооборудования.

6. Следить за герметичностью, а также исправностью топливной аппаратуры двигателя.

7. Не держать посторонние, легко воспламеняемые предметы в моторном отсеке.

8. Перевозить горюче-смазочные материалы только в герметичных емкостях, которые не должны подтекать.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости