Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2016 года «Последний звонок» без происшествий

Немного грустное и в тоже время радостное событие состоялось накануне во всех школах города Новый Уренгой. Подошел к концу еще один учебный год и для новоуренгойских мальчишек и девчонок прозвенел последний звонок. Совсем скоро у старшеклассников начнутся выпускные экзамены и поступление, а для ребят помладше наступит беззаботное время летних каникул.

Чтобы не допустить несчастных случаев во время проведения торжественных мероприятий, посвященных празднику прощания со школой, на всех объектах было организовано дежурство сотрудников МЧС, полиции и медицинских работников.

Для обеспечения противопожарной безопасности на «Последнем звонке» в школах Нового Уренгоя осуществляли дежурство инспекторы отдела надзорной деятельности и сотрудники группы профилактики пожаров 3-го отряда федеральной противопожарной службы.

Еще накануне праздничных мероприятий во всех школах города с руководителями образовательных учреждений были проведены противопожарные инструктажи. Также, в каждой школе сотрудники МЧС проверили наличие первичных средств пожаротушения, состояние электрооборудования, эвакуационные выходы и противопожарное водоснабжение.

«В плане пожарной безопасности все прошло тихо и спокойно. Иначе быть и не могло. Ведь работа, направленная на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности на объектах с массовым пребыванием людей проводится регулярно», - говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности Илья Ершов.

Группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

фото Ирины Хазиевой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 08:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости