Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2016 года Когалым за безопасный город

В преддверии летних каникул и отпускного периода в Когалыме прошла акция «Безопасный город».

Главной целью мероприятия стала профилактика несчастных случаев и пожаров, не только природного, но и бытового характера в летнее время.

Началось мероприятие с автопробега, в котором принимала участие специальная техника служб экстренного реагирования. Колонна из 5 машин (ДПС, скорой медицинской помощи, МЧС, а также автомобили патрульно-постовой службы и отдела вневедомственной охраны) с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами проследовали по главным улицам города. Конечной точкой стала центральная городская площадь по улице Мира. Внимание гуляющих привлекло такое скопление спецтехники, и каждый хотел узнать, что же произошло. Работники МЧС и городской больницы, а также сотрудники полиции напомнили горожанам телефоны вызова главных служб жизнеобеспечения и основные правила безопасности. Детям и взрослым была предоставлена возможность познакомиться со специальной техникой и оборудованием. Также представители экстренных служб рассказали о своей работе и раздали памятки о правилах безопасности.

После этого специалисты напомнили водителям и пешеходам правила поведения при появлении на улицах города машин, оборудованных специальными сигналами.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости