Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2016 года Забайкальские огнеборцы спасли из огня 5 человек.

Пять жителей поселка Забайкальск оказались отрезаны от путей спасения на пожаре жилого многоквартирного дома. Огнеборцы 18-й пожарно-спасательной части спасли их с помощью приставной 3-х коленной лестницы.

24 апреля в поселке Забайкальск по улице Красноармейская, 52 произошло возгорание жилого многоквартирного дома. Сообщение о происшествии поступило на пульт пожарной охраны в 5 часов 3 минуты. На место происшествия были направлены огнеборцы 18-й пожарно-спасательной части.

На момент их прибытия из окон подъезда деревянного двухэтажного дома шел дым. Жильцы не могли самостоятельно выбраться из горящего дома из-за того, что огонь бушевал на лестничной клетке. Спасаясь от дыма, двое взрослых и трое детей вышли на балкон 2-го этажа.

Для спасения людей пожарные установили к балкону специальную 3-х коленную пожарную лестницу и спустили по ней испуганных жильцов. Медицинская помощь им не потребовалась и их отвели на безопасное расстояние. В течении пяти минут возгорание было ликвидировано. Огнем повреждена электрощитовая и подъезд жилого дома. По предварительным сведениям, причиной пожара явилось нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

На месте пожара работают дознаватели государственного пожарного надзора, которые установят причину возгорания.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости