Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 мая 2016 года Безопасный "Последний звонок"

Накануне во всех общеобразовательных школах нашего города прошли торжественные мероприятия «Последний звонок», посвященные окончанию учебных занятий.

Безопасности праздника сотрудниками МЧС уделяется особое внимание. Следует отметить, что к объектам данной категории предъявляются более высокие требования безопасности, направленные на безопасность людей, предотвращение пожаров и защиты имущества.

В связи с этим перед началом проведения праздничных мероприятий на всех объектах и прилегающих к ним территориям сотрудники МЧС заблаговременно провели дополнительные противопожарные обследования. Особое внимание при обследовании объектов специалисты уделяли наличию телефонной связи, планов эвакуаций, инструкций по действиям персонала на случай возникновения пожара. А также наличие и исправность средств индивидуальной защиты, оборудование и исправность автоматической пожарной сигнализации, наличие световых указателей «Выход», доступ к эвакуационным выходам, исправность первичных средств пожаротушения, знание обслуживающим персоналом своих обязанностей на случай возникновения пожара и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения.

На территории каждого учебного заведения во время праздника несли службу не менее двух сотрудников МСЧ России , которые сопровождали участников торжеств с начала и до окончания праздничного мероприятия.

В свою очередь они пожелали ребятам веселых, незабываемых впечатлений и надеются, что последние звонки оставят в памяти выпускников только приятные воспоминания

Яковлева Нпдежда

ФГКУ "1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото: автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости