Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2016 года Сотрудники ГИМС обеспечивали безопасность открытия каякерского сезона

21 мая в 10.00 на острове Русский в бухте Новик состоялось открытие каякерского сезона. Около 50 каякеров, как профессионалов, так и любителей, изъявили своё желание принять участие в этом событии. Кроме участников, в бухте Новик собралось большое количество зрителей из числа жителей и гостей города.

Мероприятие началось с торжественного построения и инструктажа. Далее спортсмены вышли на старт. Старт был на канале, между островом Русским и Еленой. Для совершения заплыва по дистанции вокруг островов Елена и Папенберг участники выстроились в ряд, а далее, по желанию, могли посостязаться на скорость в прохождении дистанции.

За безопасностью спортсменов следили и два катера Государственной инспекции по Маломерным судам Главного управления МЧС России по Приморскому краю. В обязанности инспекторов входили задачи по предотвращению происшествий и обеспечению безопасности проведения мероприятия: ограничением судоходства для маломерных судов в указанном районе; оказание помощи участникам соревнований на случай внештатных ситуаций.

Автор фото: Ева Монт

http://evamont.livejournal.com/132693.html

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости