Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2016 года Сотрудник Лесосибирского отряда стал победителем в конкурсе изобретений «Есть идея!»

Из представленных 150 заявок на конкурсе «Есть идея!» заместитель начальника службы пожаротушения Сергей Харько стал победителем в одной из номинаций. Его разработка была представлена на прошлой неделе в Москве в рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016».

Глава МЧС России Владимир Пучков лично вручил награды победителям. Сергей Харько со своей работой «Разработка и реализация информационно-методического конструктора в органах управления местных пожарно-спасательных гарнизонах пожарной охраны, а также обоснование целесообразности его внедрения в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» в качестве отдельного сегмента» конкурсной комиссией признана одной из лучших инновационных разработок в номинации «Информационное обеспечение, в том числе с помощью социально-ориентированного приложения для мобильных устройств».

Свой профессиональный путь в пожарной охране Сергей Харько начал с 2001 года, поступив в Восточно-Сибирский институт МВД России г. Иркутска, а в 2009 году поступил в Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России. В 2004 году пришел служить в пожарную часть по охране Лесосибирского лесопильно-деревообрабатывающего комбината на должность начальника караула. Сегодня Сергей несет службу в должности заместителя начальника службы пожаротушения Лесосибирского отряда федеральной противопожарной службы Красноярского края.

Это не единственная его работа, у Сергея есть и другие научные труды и достижения. Сергей Харько является автором ряда программ для электронно-вычислительных машин по расчетам параметров тушения пожаров, автором учебно-методических дисциплин кафедры пожарной тактики. Имеется у Сергея Харько ряд статей в данном направлении. Он проводит исследования по защите нефтеперерабатывающих заводов, принимает активное участие в различных научных конференциях, является победителем различных конкурсов и теперь в его копилке и эта победа.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости