Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2016 года Екатерина Задорожная: «ЕДДС – моя правая рука»

В Красноярском крае все 53 муниципальные образования имеют единые дежурно-диспетчерские службы (ЕДДС). (ЕДДС) поселка Кедровый - одна из лучших. Глава муниципалитета Екатерина Задорожная намерена активно развивать ЕДДС, и к 1 июля текущего года привести службу в полное соответствие с нормативными требованиями.

Единая дежурно-диспетчерская служба фактически является оперативной структурой муниципального образования. В течение суток сюда поступает по 20-30 звонков по самым разным поводам. Люди сообщают и о личных проблемах, и о замеченных происшествиях. На контроле у местной власти 20 природных и техногенных рисков – вопросы ЖКХ, дорожно-транспортного обеспечения, медико-социального благополучия. Самой опасной угрозой для населенного пункта является природный пожар, поселок выстроен в лесу.

- ЕДДС – моя правая рука. Если что-то происходит. Звонок поступает сразу мне. Людей на эту ответственную работу подбираем надежных - работоспособных, стрессоустойчивых, образованных. Стараемся заработную плату сделать достойной и условия труда улучшать, - говорит глава поселка Кедровый Екатерина Задорожная.

Екатерина Владимировна настойчиво взаимодействует с краевым правительством, доказывая необходимость развития единой дежурно-диспетчерской службы в своем небольшом муниципальном образовании с населением 5 370 человек. В ближайший месяц штат ЕДДС будет увеличен с 5 до 7 человек, чтобы круглосуточная работа специалистов стала более комфортной. На деньги, выделенные из краевого и муниципального бюджетов, для службы запланировано приобретение компьютерной и огртехники, системы оповещения руководящего состава «Рупор», генератора, метеостанции, радиостанции и других технических средств.

Единые дежурно-диспетчерские службы в муниципалитетах и старосты в населенных пунктах являются базовыми для эффективной реализации проекта по комплексной защите населения от угроз природного и техногенного характера «Безопасный город». Согласно поручению полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе, до 1 июля 2016 года все ЕДДС в сибирских регионах должны быть приведены в нормативное состояние.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости