Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2016 года Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали три раза. Сухая трава горела в Сковородинском, Шимановском районах и в городе Зея. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 24 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, пять единиц техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1301 раз, общая площадь составила более 15983 га, в тушении были задействованы более 7911 человек и 1879 единиц техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 82 термические аномалии в Селемджинском, Зейском, Тындинском, Мазановском, Магдагачинском, Сковородинском и Шимановском районах. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 446 человек и 77 единиц техники.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 25 мая установлен III КПО в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском районах. IV КПО определен в 15 районах - Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено четыре протокола об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 27 профилактических рейдов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 07:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости