Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2016 года Как обезопасить детей во время летних каникул

Заранее решить, кто из взрослых будет присматривать за ребенком во время летних каникул. Можно установить «дежурства» между членами семьи, а можно на время летних каникул прибегнуть к услугам профессионала.

• Следить, чтобы дети не подвергались излишнему воздействию солнечных лучей и были защищены от перегрева.

• Беречь детей от обезвоживания, последствия которого могут быть катастрофическими. Основными признаками обезвоживания являются: сухость во рту, плач без слез, головокружение и головная боль.

• Объяснить детям меры предосторожности во время занятий спортом, приобрести полный комплект защитной экипировки для юных любителей роликовых коньков, скейтбордов, велосипедов и самокатов, и следить за тем, чтобы дети всегда его использовали.

• Отправляясь с ребенком куда-либо вне дома, заранее условиться с ним о месте встречи, на случай если он потеряется. В карман или рюкзак ребенка положить карточку с вашим номером телефона.

• Никогда не оставлять ребенка в запертом автомобиле, даже на несколько минут.

• Не позволять детям находиться у широких открытых окон, забираться на подоконники, выходить на балконы с низкими перилами – все это предотвратит опасность падений.

• Во время купания присматривать за ребенком постоянно! Научить его плаванию и мерам безопасности на воде.

• Стараться вместе с детьми проводить как можно больше времени за активными играми, на свежем воздухе, в те часы, когда нет сильной жары.

PS: Проводите больше времени с детьми, в игровой форме обучая их правилам безопасности – это лучший способ обезопасить ребенка!

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 07:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости