Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2016 года Сотрудники Ковровского пожарно-спасательного гарнизона наградили детей, самоотверженно боровшихся с палом травы

Сегодня, 24-го мая в школе № 19 города Коврова прошла торжественная линейка, главными героями которой стали трое учеников пятого класса: Мария Чупакова, Владислав Головлев и Рустам Рабуев.

Эти храбрые дети самоотверженно вступили в схватку с огнём. Предыстория такова: накануне ребята катались на велосипедах в микрорайоне Чкалово и заметили, что на поле горит сухая трава, а сильный ветер гонит огонь к садовым домикам и в сторону деревни Погорелка. Ребята не спасовали, не проехали мимо, а вызвали пожарных и сами начали тушить огонь подручными средствами.

Один из ребят, Рустам Рабуев рассказал журналистам, как им удалось быстро справиться с возгоранием:

- Мы наломали веток, намочили их в луже и начали бить по горящей траве, прижимая её к земле. И всё время мочили ветки в луже.

- Не страшно было? – задали журналисты ребятам следующий вопрос.

- Страшно! – ответил Владислав Головлев.

- А почему ты тогда не ушёл, а стал тушить огонь?

- Потому что это моя Родина, и я должен её защищать!

Гордость берёт за этих детей, за их родителей и учителей, которые воспитали таких замечательных ребят!

Безусловно заслуженные награды вручил юным огнеборцам начальник отделения кадровой и воспитательной работы 8-го отряда ФПС по Владимирской области капитан внутренней службы Никита Герасимов. Ещё одну почётную грамоту получили ребята из рук заведующей отделом общего образования управления образования города Коврова Натальи Викторовны Гладских.

Вся школа аплодировала маленьким героям, а они лишь смущённо улыбались. Их поступок станет примером ответственности, самоотверженности, смелости для всех жителей города Коврова.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 21:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости