Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2016 года Ветеранское движение МЧС – активная общественная сила чрезвычайного ведомства

24 мая 2016 года с целью обмена опытом в работе ветеранских организаций, патриотическом воспитании молодых сотрудников МЧС России в г. Тольятти на базе 31 отряда федеральной противопожарной службы состоялись сборы общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Главного управления МЧС России по Самарской области с председателями Советов ветеранов и ветеранскими организациями подчиненных подразделений.

Открыл сборы начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Бойко Олег Васильевич. В своем выступлении Олег Васильевич отметил значимость проводимых мероприятий, основной целью которых является формирование единого подхода к патриотическому и морально-нравственному воспитанию молодёжи, а также объединение в себе всех направлений деятельности чрезвычайного ведомства по спасению людей на территории нашего региона.

Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Солдатов Николай Лаврентьевич выступил с докладом о проделанной работе ветеранской организации. О проводимых мероприятиях ветеранскими организациями в подразделениях были заслушаны председатели Советов ветеранов подчиненных подразделений.

В рамках проведения сборов начальник Главного управления наградил кубками лучшие ветеранские организации Самарской области по итогам работы за 2015 год.

В ходе сборов ветераны ознакомились с работой первичных организаций Тольяттинского гарнизона пожарной охраны и посетили музей Трудовой славы.

В завершение сборов ветераны были приглашены в один из крупнейших музеев техники в России - технический музей АвтоВАЗа им. К.Г. Сахарова, где представлено более 460 экспонатов авиационной, бронетанковой, ракетно-артиллерийской и железнодорожной техники под открытым небом.

«Ветеранское движение МЧС России – это активная общественная сила нашего Министерства, - отмечает начальник Главного управления Бойко Олег Васильевич. - Работа Совета ветеранов на Самарской земле демонстрирует высокий дух патриотизма, любовь к Родине, к людям, к благородной профессии. Ведь наши ветераны — это люди с большой выдержкой, терпением и надеждой на светлое будущее».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости