Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2016 года Во Владимирской области проводится активная подготовка к купальному сезону – спасатели проверили дно затона у городского пляжа во Владимире

В преддверии купального сезона во Владимирской области проводится активная работа по обеспечению безопасности граждан на водоёмах. Напоминаем, купальный сезон во Владимирской области официально будет открыт 1-го июня и завершится 31-го августа.

Сегодня, 24-го мая в городе Владимире была проведена очистка дна городского пляжа. Работы проводили специалисты аварийно-спасательной службы Владимирской области, их коллеги из общественной организации «Спасатель». Водолазы тщательно проверили дно, убрали мусор.

Широкому кругу СМИ Владимирской области общий ход подготовительных работ к купальному сезону прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области Игорь Анатольевич Богомазов: «В настоящее время идёт подготовка всех стоящих на учёте ГИМС пляжей и мест массового отдыха у водоёмов. Во Владимирской области их 55, но поясняю, что такое количество указанных мест было в прошлом году. В 2016-м (да и вообще год от года) эта цифра может только увеличиваться. Мы рассчитываем, что в этом году к 55-ти пляжам и местам массового отдыха добавятся ещё минимум три – в Суздальском, Петушинском, Муромском районах. В настоящее время дно проверено и очищено в 44-х местах. Кроме того, мы проводим соответствующую активную работу и в детских лагерях, а также на территории молодёжного форума «Территория смыслов на Клязьме».

Игорь Анатольевич отметил также, что уборка пляжей и мест массового отдыха проводилась в рамках акции МЧС «Чистый берег», что одновременно с открытием купального сезона во Владимирской области стартует Месячник безопасности людей на водных объектах, а 31-го мая в Муроме на реке Оке состоится показательное занятие для представителей органов местного самоуправления по теме оборудования пляжей и обеспечения безопасности на них людей.

Будет проведена и другая важная работа: в рамках акции МЧС «Научись плавать» в течение лета запланировано обучение 15-20% детей, не умеющих плавать этому важному умению.

14-16 июня на базе оздоровительного центра «Олимп» впервые во Владимирской области будут проведены соревнования «Юный водник». Команды, состоящие из шести человек (четверо юношей и две девушки), представляющие муниципальные образования Владимирской области будут соревноваться в гребле, плавании, навыках спасения людей на воде.

Обучающие семинары по правилам безопасного поведения на водных объектах, занятия по безопасности будут проводиться в течение всего купального сезона. Акцент – на профилактическую работу с детьми.

В ходе общения с журналистами на Владимирском городском пляже, прозвучала информация и от исполняющего обязанности начальника управления гражданской защиты администрации города Владимира Виталия Васильевича Пунанова: «В городе Владимире в течение всего купального сезона будут работать четыре муниципальных спасательных поста с двумя профессиональными спасателями. С 1-го июня по 31-е августа посты будут функционировать на городском пляже – на затоне реки Клязьмы, на озере Глубоком, на водохранилищах Семязино и Содышка. Обращаю внимание на то, что купание запрещено на гидротехнических объектах около плотин, в местах водозабора. Везде, где размещены запрещающие аншлаги. А также в местах, запрещённых для купания органами санэпиднадзора. К нарушителям будут применяться штрафные санкции от ста до пятисот рублей».

Во Владимирской области продолжается активная работа по подготовке пляжей и мест массового отдыха у водоёмов.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости