Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2016 года Александр Чуприян принял участие в заседании Морской коллегии и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

Сегодня в рабочей поездке по Архангельской области находится заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям РФ Александр Петрович Чуприян.

Основная цель визита – участие в совместном заседании Морской коллегии и президиума Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, состоявшемся в Правительстве Архангельской области. Мероприятие, в котором принял участие Губернатор Поморья Игорь Орлов, замминистра МЧС Александр Чуприян, начальник областного МЧС Шахобиддин Ваккосов, представители федеральных органов исполнительной власти, прошло под председательством зам. председателя России Дмитрия Рогозина.

Вице-премьер поручил федеральным министерствам в кратчайшие сроки проработать вопрос создания единого транспортно-логистического оператора Северного морского пути. Помимо Севморпути, лейтмотивом беседы стало обсуждение проекта магистрали «Белкомур» и глубоководного района Архангельского морского порта.

Глава Морской коллегии и Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин отметил, что перечень приоритетных проектов насчитывает 145 позиций, общий объем финансирования которых превышает 4,8 триллиона рублей.

Александр Чуприян заметил, что внедрение проекта в арктической зоне – один из приоритетов МЧС России.

- Гордиться Арктикой мало – ее нужно поддерживать. Арктика – не только природные ресурсы, но и люди. И в ней есть свои специфические риски, - пояснил Александр Чуприян. – И важно, что сейчас мы проводим для Архангельской области программу «Безопасный город» на муниципальном уровне.

Также зам. главы МЧС посетил Главное управление МЧС России по Архангельской области, в частности, Центр управления в кризисных ситуациях.

Серьезный разговор об интеграции систем безопасности состоялся и в единой дежурно-диспетчерской службе города Архангельска, где Александр Чуприян подверг критическим замечаниям некоторые аспекты деятельности ЕДДС и сделал ряд предложений по ее усовершенствованию.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости