Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2016 года В Главном управлении состоялся учебно-методический сбор по теме: «Внедрение нового формата контрольно-надзорной деятельности в МЧС России».

Сегодня, 24 мая, под руководством ВрИД начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгения Дейнеки учебно-методический сбор по теме: «Внедрение нового формата контрольно-надзорной деятельности в МЧС России». В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и общественных организаций Ленинградской области

Участники сбора обсудили вопросы совершенствования надзорной деятельности и эффективные механизмы государственного регулирования надзора в области обеспечения безопасности жизнедеятельности. «Приоритетом в данном направлении является внедрение риск-ориентированного подхода, т.е. проведение надзорных мероприятий в зависимости от степени социального риска и риска причинения вреда чужому имуществу, - отметил в своем докладе начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Руслан Батдыев,- внедрение этой Концепции позволит сократить количество подконтрольных объектов и перейти к проверкам в зависимости от риска наступления неблагоприятных условий при эксплуатации объектов или осуществлении хозяйственной деятельности, с одновременной передачей подконтрольных объектов в сферу саморегулирования».

Таким образом, по мнению специалистов, совершенствование контрольно-надзорной деятельности с применением риск-ориентированного подхода позволит повысить уровень защищенности граждан и имущества от пожаров при проведении минимально необходимого количества надзорных мероприятий и мер административного принуждения. Также эти изменения позволят развить институт независимой оценки пожарного риска и иных форм негосударственного контроля.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости