Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2016 года В городе Рязани завершились соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок героя СССР И.Ф. Зайцева.

Соревнования стартовали 23 мая на базе манежа пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области. В первый день состязания прошли по одной дисциплине – преодоление 100-метровой полосы препятствий. Дистанция включала в себя преодоление барьера, спортивного бума, развертывание пожарных рукавов и присоединение их к разветвлению. Выполнить задание необходимо было за минимальное время.

Второй день соревнований прошел на спортивном стадионе пожарно-спасательной части №4 города Рязани. Спортсмены из Владимирской, Орловской и Рязанской областей соревновались в 2 дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, пожарная эстафета.

В первой дисциплине спортсмены должны при помощи штурмовой лестницы подняться на учебную пожарную башню.

Выполняя пожарную эстафету спортсмены должны были пробежать 30-ти метровую дистанцию, преодолеть забор и бревно, после развернуть пожарный рукав, подключить его к разветвлению, а затем пробежать 30 метров до финиша.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победителями и обладателями кубка героя Советского Союза И.Ф. Зайцева стали спортсмены Владимирской области. Вторую ступень пьедестала почета заняла команда Рязанской области, третьими стали спортсмены Орловской области.

Победители были награждены дипломами, ценными призами и памятными подарками.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область