Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2016 года Дан старт областному первенству по пожарно-прикладному спорту

В первый день открытого Чемпионата Челябинской области по пожарно-прикладному спорту, посвящённого Году пожарной охраны в России, сильнейших выявляли юноши и девушки.

На стадионе «Метар» прошло торжественное открытие областных соревнований, старт которым дал главный судья – заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области (по ГПС) Александр Ильин.

Команды прошествовали парадным строем перед гостями. Командующий парадом доложил главному судье соревнований о готовности участников чемпионата. Торжественное слово было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны и пожарной охраны, заслуженному работнику МВД СССР Абраму Львовичу Каплану.

Прозвучал гимн РФ и был поднят флаг России: Чемпионат Челябинской области по пожарно-прикладному спорту был открыт.

…В первой половине дня юноши выявляли сильнейших в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, а девушкам предстояло определить лучших в подъёме по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебно-тренировочной башни.

В результате упорных забегов, когда сотые доли секунды отделяли участников на финише, юноши трёх возрастных групп определили победителей.

В старшей возрастной группе первым пересёк финишный створ Иван Корнеев – член сборной команды Челябинской области, участник молодёжного чемпионата мира. В средней группе первое место осталось также за челябинцем Александром Завалищиным, а в младшей – за Вячеславом Евлановым из Копейска.

У девушек старшей, средней и младшей возрастных групп в «штурмовке» весь пьедестал остался за озерчанками Дианой Исаковой, Анастасией Романцовой и Виолеттой Киселёвой, соответственно.

Во второй половине соревновательного дня юные спортсмены поменялись снарядами. В результате у парней в старшей, средней и младшей группах победителями в «штурмовке» стали Иван Корнеев, Роман Елисеев и Вячеслав Евланов.

У девушек на 100-метровой полосе с препятствиями также первенствовали Екатерина Викорчук, Валерия Друзь и Виолетта Киселёва, каждая в своей возрастной группе.

В 16.00 часов состоялась церемония награждения победителей и призёров среди юношей и девушек. Самых сильных и ловких на сегодняшний день отметили дипломами и медалями руководство ГУ МЧС России по Челябинской области, областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Противопожарной службы Челябинской области.

Что касается общекомандных результатов, то по итогам первого дня лидируют хозяева чемпионата:

1-ое место – 3 Отряд федеральной противопожарной службы – Челябинск;

2-ое место – Специальное управление ФПС №1 МЧС России – Озёрск;

3-ье место – 7 Отряд федеральной противопожарной службы – Троицк.

Завтра в борьбу вступят взрослые спортсмены: мужчины и женщины будут бороться за победу в аналогичных дисциплинах. Начало соревнований в 10.40 часов на стадионе «Метар».

Фото М. Ростопчина

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 18:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости