Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2016 года Пожарно-тактическое учение прошло на здании Агрошколы в Красногородске

Вчера, 23 мая 2016 года, прошло тренировочное пожарно-тактическое учение на здании спального корпуса №2 государственного бюджетного образовательного учреждения Псковской области «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - «Агрошкола» в поселке Красногородск. Школа-интернат является образовательным учреждением с постоянным нахождением людей как в дневное, так и в ночное время. На территории учреждения находятся здания учебного корпуса, спортивного зала, спальных корпусов, медпункта и изолятора, бани и прачечной, велобазы, актового зала, пищеблока, гаражи и мастерские и другие хозяйственные постройки.

Согласно тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнём произошло загорание горючих материалов в помещении спальни в здании спального корпуса №2, создалось сильное задымление в коридоре второго этажа. Также создалась угроза распространения огня на смежные помещения, первый этаж, на чердак и крышу здания. Работники учреждения приняли меры к тушению пожара собственными силами, однако попытка потушить возгорание оказалась безуспешной. Администрация учреждения сообщила о пожаре по телефону «01» на пункт связи ПСЧ-14; приняла меры к обесточиванию здания и эвакуации людей.

К месту условного пожара направлены силы и средства гарнизона пожарной охраны Красногородского района по вызову №1-БИС на двух автоцистернах. К моменту прибытия огнеборцев площадь пожара составила 13,8 м.кв. На тушение пожара и защиту путей эвакуации был подан ствол «Б» через эвакуационный выход со стороны входа в горящее помещение. На защиту смежных с горящим помещений на первом этаже подано по одному стволу «Б», установлена трёхколенная лестница и подан еще один ствол на защиту второго этажа.

Через десять минут после поступления вызова об условном возгорании пожар был локализован, однако в штаб пожаротушения поступила информация о том, что в помещении игровой на первом этаже здания находится человек, просит о помощи. Звено газодымозащитной службы нашло человека и вывело его с помощью спасательного устройства из опасной зоны, после чего продолжило тушение пожара.

В результате работ условное загорание было ликвидировано, а люди эвакуированы. По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи были выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости