Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

24 мая 2016 года Пожар оказался учебным

Сегодня в п. Борисоглебский состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря «Орленок».

В преддверии начала сезона детского отдыха в загородных лагерях специалисты МЧС отрабатывали организационные, управленческие и технические навыки при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ на объектах организованного детского отдыха.

По легенде в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в одном из кабинетов, расположенного на первом этаже клуба. Сработала автоматическая пожарная сигнализация. Охрана объекта сообщила в пожарную часть о возгорании. В свою очередь персонал лагеря начал эвакуацию. Первой на место происшествия прибыл дежурный караул ПЧ-24 на 2 автоцистернах. Директор лагеря встретила пожарных и подробно рассказала о происшествии. При обследовании помещений звеном газодымозащитной службы детей и персонала в задымлённых комнатах обнаружено не было. Условное возгорание было успешно локализовано. Общая площадь пожара составила 36 кв.м.

Начальник Отряда противопожарной службы №19 Алексей Федоров: «Всем службам, задействованным в тушении пожара необходимо уметь взаимодействовать. Это позволит избежать жертв и минимизировать ущерб от пожара. Поэтому сегодня мы отработали взаимодействие сил и средств ПЧ-24 ОПС-19 с дежурным персоналом и администрацией объекта, а также службами жизнеобеспечения. Проверили реальность плана эвакуации, отработали приемы и способы проведения спасательных работ и эвакуации детей, проверили состояние и исправность пожарных водоисточников и возможность их использования на территории объекта».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости