Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Пожарные добровольцы на чемпионате мира по хоккею

На днях, в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец» завершился 80-й чемпионат мира по хоккею с шайбой, который порадовал болельщиков хоккея всего мира красивой и напряженной борьбой за призовые места. Рядом с Ледовым дворцом и на территории Центрального парка культуры и отдыха им. А.М. Горького для многочисленных болельщиков были организованы фан-зоны, в которых не только транслировались матчи, но и выступали любимые артисты.

Пожарную безопасность Ледового дворца обеспечивала совместная группировка сил и средств Главного управления МЧС России г.Москвы и Регионального общественного учреждения пожарной охраны «Московская добровольная пожарная команда «Сигнал-01». Координировал работу всех служб межведомственный оперативный штаб.

Ежедневно в спортивном комплексе и фан-зонах дежурили пожарные добровольцы РОУ ДПК «Сигнал-01». Пожарный расчет автоцистерны РОУ ДПК «Сигнал-01» обеспечивал безопасность снаружи, находясь в готовности к немедленному реагированию на возможные нештатные ситуации.

По 2 пожарных добровольца, оснащенных специальными жилетами, которые укомплектованы различными средствами, такими как огнетушитель, аптечка для оказания первой помощи и другие мелочи, необходимые для обеспечения безопасности, обеспечивали контроль за противопожарным состоянием фан-зоны Ледового дворца и фан-зоны в ЦПКиО им. А.М. Горького, а 8 добровольцев, располагавшиеся во дворце, находились в постоянной готовности для немедленного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации.

Праздник хоккея прошел без происшествий. Добровольцы РОУ «ДПК «Сигнал-01» получили высокую оценку своей работы и благодарность от руководства Главного управления МЧС России по г.Москве.

Текст и фото: Чернышков Александр

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости