Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2016 года Комиссия по Чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Префектуре ТиНАО

На днях, под руководством префекта ТиНАО г. Москвы, председателя КЧС новой Москвы Дмитрия Набокина состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В заседании приняли участие начальник Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве Сергей Мусаелян, Управление внутренних дел по ТиНАО ГУ МВД России по г. Москве Григорий Лонгин, сотрудники МЧС и Департамента ГОЧСиПБ, главы городских округов и поселений, директора детских оздоровительных лагерей и другие должностные лица.

Вопрос обеспечения детской безопасности был ключевым в повестке заседания КЧС. Начальник 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Талызин доложил по первому вопросу: «О готовности детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы, и мерах, направленных на обеспечение безопасного отдыха детей в период летних каникул 206 года». На территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы проведение летней оздоровительной компании в 2016 году запланировано в 6-ти детских оздоровительных лагерях.

Заместитель начальника Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве Михаил Баталов доложил по второму вопросу: «Обеспечение безопасности людей в местах летнего отдыха на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы».

-Необходимо завершить работу по формированию добровольной пожарной дружины в ДОЛ «Горки» из числа работников лагеря с регистрацией ДПД в реестре Главного управления МЧС России по г. Москве оснащением ее мобильными средствами пожаротушения, отметил в ходе заседания КЧС Префект ТиНАО Дмитрий Набокин.

-Необходимо провести контрольные проверки на объектах детских оздоровительных лагерей, где в ходе надзорно-профилактических мероприятий были выявлены нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Ирина Ким

Пресс-служба Управления по ТиНАО

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости