Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2016 года В рамках командно-штабных учений отрабатываются практические навыки по различным вводным

Напомним, в период с 23 по 27 мая на территории Саратовской области проходят командно-штабные учения с органами управления, силами гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС.

В ходе учений отрабатываются практические навыки по различным вводным. Проводятся заседания КЧС и ОПБ.

Сегодня, 24 мая, в 13 ч. 15 м. получена вводная по легенде, которой произошел взрыв бытового газа в жилом доме. В результате взрыва частично обрушились конструкции подъезда дома. Возник пожар в 2-х квартирах жилого дома, в 3-х квартирах - частичное разрушение конструкций. По предварительным данным погибли 4 человека, 5 человек получили тяжелые повреждения, 3 человека – повреждения средней и легкой степени.

Цель учений - совершенствование практических навыков органов управления и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Саратовской области в принятии решений и планировании действий сил и средств, при ликвидации чрезвычайных ситуаций; достижение согласованности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На учениях присутствовали представители Приволжского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС области, администрации МО «Город Саратов», а также звеньев территориальной подсистемы РСЧС Саратовской области.

В ходе проведения командно-штабных учений основные усилия были сосредоточены на проведении аварийно-спасательных работ по поиску пострадавших под завалами, оказании первой медицинской помощи пострадавшим, ликвидации очагов возгорания, проведении эвакуации населения жилого дома, оказании психологической помощи, а также координации действий по привлечению сил и средств Саратовского городского звена Саратовской территориальной подсистемы РСЧС для ликвидации ЧС.

Всего в учениях было задействовано 118 человек личного состава, 30 единиц техники, 4 розыскные собаки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости