Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2016 года В Республику Дагестан прибыл с рабочим визитом руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России

Сегодня начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Виктор Яцуценко прибыл в Дагестан. В поездке его сопровождают заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Алексей Смирнов и начальник Центра управления в кризисных ситуациях СКРЦ МЧС России Виктор Монцев. Целью поездки является знакомство с деятельностью Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Начался визит с обхода помещений Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан. Виктор Яцуценко особое внимание уделил вопросам организации оперативной работы, готовности оперативной дежурной смены, а также встретился с личным составом подразделения.

Кроме того, руководитель НЦУКС МЧС России посмотрел работу беспилотных летательных аппаратов, мобильного комплекса информирования и оповещения населения и оперативную группу.

Также в ходе поездки Виктор Яцуценко и сопровождающие его лица посетили комплекс объектов Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России - самый крупный на территории Северо-Кавказского федерального округа объект, отвечающий всем современным требованиям и способствующий дальнейшему профессиональному росту спасателей.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов рассказал гостям об уникальности и значимости данного комплекса.

В составе комплекса имеется более 20 объектов, в том числе здание Дагестанского поисково-спасательного отряда, учебно-административный корпус с библиотекой и базой газодымозащитной службы, учебная пожарная часть на 6 машиновыездов, учебно-тренировочный комплекс подготовки водолазов «Байкал», пирс с причалами, эллинг для маломерных судов, тренировочная башня с полосой препятствий и скалодромом, теплодымокамера, спортивный блок с залом, бассейн, два общежития и другие объекты.

Нариман Казимагомедов отметил также, что на базе данного объекта МЧС проводится обучение и подготовка спасателей, пожарных, сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, руководителей и специалистов органов управления территориальной и функциональной подсистем РСЧС и гражданской обороны.

Далее руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России посетит Чеченскую республику.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости