Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 мая 2016 года В Год пожарной охраны учащиеся самарской гимназии № 1 посетили Музейно-выставочный центр истории и развития пожарно-спасательного дела

24 мая 2016 года в целях популяризации профессии пожарного и спасателя среди подрастающего поколения, а также в честь Года пожарной охраны, учащиеся гимназии № 1 г.о. Самара посетили Музейно-выставочный центр история и развития пожарно-спасательного дела Самарской области.

Ребята смогли окунуться в атмосферу истории создания гражданской обороны, противопожарной службы и современного развития МЧС России, наполненную интерактивными элементами и мультимедийными технологиями. На интерактивном учебном тренажерном комплексе первичных средств тушения пожара дети побывали в роли очевидца пожара, где необходимо было вызвать подразделения пожарной охраны и ликвидировать условный очаг возгорания при помощи огнетушителя. Школьники примерили настоящую боевую одежду пожарных и средства защиты органов дыхания, а также ознакомились с пожарной техникой, не упустив при этом возможности посидеть в кабине пожарного автомобиля.

Получив множество положительных эмоций и полезных знаний, ребята остались довольны увлекательной экскурсией и пообещали и впредь соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости