Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2016 года Компас безопасности для ребят из Мишкинского района

В Год пожарной охраны особое внимание мишкинские спасатели уделяют безопасности малышей. В детском саду воспитателями проводятся мероприятия по пожарной безопасности в соответствии с программой обучения, но когда дети видят настоящего огнеборца, в душе у ребят остаётся неизгладимый след. В детских умах приходит осознание того, что спички - не игрушка,а огонь - не забава.

Шалость детей с огнем приводит не только к пожарам, но и нередко заканчивается трагическими последствиями. Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички, поджечь бумагу, включить в розетку нагревательный прибор или даже устроить костер, подражая взрослым.

«Чтобы детям было легче разобраться в том, какой большой вред приносит шалость с огнём, примеры о пожарах надо подбирать яркие, из окружающей жизни, причём так, чтобы они не послужили для детей плохим примером, проводитьэкскурсии в пожарно-спасательное подразделение, беседы и игры на противопожарные темы»-поясняет инженер пожарной охраны пожарно-спасательной части № 31 по охране Мишкинского района Ольга Маслакова.

Огромную помощь в проведении практических занятий оказывает молодое поколение – кадеты по профилю МЧСРоссии из Шумихинского аграрно-строительного колледжа, проходящие практику на базе пожарно-спасательной части № 31. Юноши и девушки демонстрируют облачение в боевуюодежду пожарного, вязание спасательного узла, рассказывают о требованиях пожарной безопасности. Дошколята,видя важную работу пожарных-спасателей и кадетов, желают в будущем стать похожими на них. Не секрет, что знания, полученные в детстве - самые яркие и прочные, поэтому подобные мероприятия просто необходимы.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости