Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2016 года Сегодня День кадрового работника

За всё время существования человечества придумалось большое количество праздников: есть церковные, имеются народные, национальные. Но всё больше популярности набирают праздники, которые посвящаются определенной профессии. Одним из таких в России является День кадрового работника.

В любой, даже самой небольшой компании, есть работник, отвечающий за работу с персоналом, а в крупных структурах этим занимаются целые отделы, насчитывающие десяток, а иногда и больше, человек.

День кадровика – это неофициальный праздник, поэтому в разных городах его могут праздновать в разные дни. Но, как бы там ни было, имеется две основные даты, которые были посвящены, соответственно, двум очень важным событиям, что произошли в стране когда-то.

Первая дата – 24 мая. Именно в этот день в 1835 году правительством был издан указ, в котором регламентировались рабочие отношения между работниками и их работодателями. Именно это очень значимое событие сделало это число достойным кандидатом на пост официальной даты празднования.

Второй датой является 12 октября, ведь в этот день, в 1918 году, был тоже утвержден один документ. В нем шла речь о создании рабоче-крестьянской милиции. Именно это Постановление послужило началом создания первых кадровых аппаратов. Еще один день-претендент называться праздничным – 27 апреля. В этот день в 1993 году Кабмин утвердил постановление «О трудовых книжках работников».

В этот День главное помнить, что в наше время работник кадрового отдела – это не привилегия, а необходимость. А хорошая работа такого сотрудника всегда пойдет на пользу всей организации. Поэтому не забывайте поздравлять этих людей с таким праздником, ведь, скорее всего, они заслужили хотя бы раз в году внимания всего коллектива.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости