Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2016 года В Краснохолмском районе Тверской области сотрудники МЧС России провели урок безопасности в преддверии летнего отдыха

Подходит к завершению учебный год. Считанные дни остаются до летних каникул, которых школьники ждут с радостью, а родители - с некоторой опаской. Во время каникул у детей появляется больше свободного времени, и они чаще предоставлены сами себе. Но не всегда их занятия могут быть безопасны. Для того чтобы лето прошло хорошо, взрослые должны позаботиться о безопасном отдыхе детей.

В преддверии летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области регулярно проводят профилактические мероприятия в общеобразовательных учреждениях, цель которых - предупредить пожары по причине детской шалости с огнем.

Так, в Краснохолмском районе Тверской области в начале мероприятия сотрудники МЧС России проинструктировали руководство, педагогов и обслуживающий персонал на соблюдение требований пожарной безопасности, а затем продемонстрировали им первичные средства пожаротушения.

Пожарные инспекторы провели с ребятами профилактическую беседу по основным требованиям пожарной безопасности, в ходе которой школьники узнали, как нужно обращаться с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием, а затем напомнили правила поведения в лесных массивах и основные действия в случае возникновения пожара.

Занятие с детьми сопровождалось демонстрацией красочных наглядных пособий, на которых в доступной форме были изображены основные ситуации по пожарной безопасности в быту, а также правила безопасного поведения дома, на улице и в лесу.

Также в ходе «Урока безопасности» дети хором повторили требования пожарной безопасности в быту, что со спичками играть категорически запрещено.

По окончанию мероприятия сотрудники МЧС России вручили всем ребятам памятки по пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости