Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2016 года В Печоре сотрудники МЧС по Коми и местные жители поддержали экологическую акцию «Чистый берег»

Государственные инспекторы по маломерным судам Печорского участка и группы патрульной службы города Печора присоединились к Всероссийской акции «Чистый берег».

Основная цель акции – наведение и поддержание порядка на берегах водоемов, очистка их от мусора, развитие общественной активности и бережное отношение к природе.

Сотрудники ГИМС очистили от грязи и мусора береговую линию реки Печоры. На помощь к инспекторам по маломерным судам пришли и местные жители. Общими усилиями очищено более километра береговой линии и вывезена тонна мусора.

«Своим участием в экологической акции мы хотели показать местному населению пример того, что человек и природа тесно взаимосвязаны. Не стоит оставлять мусор после себя, а следует вывозить его в специально предназначенные для этого места, от того, как мы относимся к окружающей среде, зависит наше с вами будущее» - отметил государственный инспектор по маломерным судам группы патрульной службы города Печора Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми Василий Канев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости