Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2016 года Как не допустить беды школьникам рассказали сотрудники МЧС

В ходе мероприятий по профилактике пожаров сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области большое внимание уделяется пропаганде правил безопасности среди детей. Как не допустить беды от пренебрежения правилами пожарной безопасности, ученикам гимназии города Болхова, рассказали сотрудники отдела надзорной деятельности по Болховскому району.

Научить подрастающее поколение правилам пожарной безопасности – это важная задача и родителей, и педагогов, и сотрудников МЧС России. Совместно с представителями органов образования с детьми, работниками и педагогическим составом организованы беседы по мерам пожарной безопасности.

Инспекторы ГПН провели беседы о правилах поведения при пожаре, оказании первой помощи пострадавшим, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также о правилах поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Инспекторы Государственного пожарного надзора также напомнили ребятам, что одной из причин пожаров становится сжигание сухой травы и мусора. Оставленный без присмотра огонь распространяется по сгораемым материалам и может перекинуться на близлежащие строения. Чтобы наглядно показать, к каким последствиям приводит шалость и неосторожное обращение с огнем, учащимся показали фильм из цикла «Пожарная безопасность».

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости