Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2016 года В городе Курлово на празднике последнего звонка чествовали выпускника кадетского класса МЧС Глеба Фионина, спасшего недавно целую семью на пожаре

23-го мая в Гусь-Хрустальном районе состоялся праздник последнего школьного звонка. Прозвенел он и в Курловской школе №1. Праздник, конечно же, и немного грустный и трогательный, но у всего коллектива Курловской школы №1 есть особый повод для радости и гордости. Среди выпускников – настоящий герой, пятнадцатилетний Глеб Фионин. 9-го мая этого года он спас целую семью на пожаре. Подробно о подвиге Глеба мы рассказывали в нашем материале –

http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3652228/.

И вот Глеб окончил кадетский класс Курловской школы №1. Для него и для его ровесников звенит последний звонок. Но Глеб сегодня – вновь герой дня. Для его чествования на торжественную линейку прибыли и сотрудники МЧС вместе с представителями добровольного пожарного общества.

После приветственных слов начальник отдела кадров 5-го ОФПС по Владимирской области Владимир Анатольевич Чупилко вручил Глебу Фионину почётную грамоту «За умелые и решительные действия, мужество и самообладание, проявленные в чрезвычайной ситуации и спасении людей на пожаре» и наручные часы. Получил подарки Глеб и от Гусь-Хрустального отделения ВДПО. Прозвучали аплодисменты от всех участников торжественной линейки.

И вот – кульминация праздника. Прозвенел последний звонок…

А что же дальше? Порой всего один жизненный эпизод может очень сильно повлиять на дальнейшую судьбу человека. Что касается Глеба, то случай по спасению им семьи на пожаре сподвиг его на пересмотр выбора будущей профессии. Ведь сначала школьник-кадет МЧС хотел поступать во Владимирский авиамеханический колледж, а теперь он всерьёз задумался о поступлении в Ивановскую пожарно-спасательной академию ГПС МЧС России.

К слову, папа Глеба – Евгений Николаевич Фионин – служит командиром отделения в пожарной части города Курлово уже почти 21 год. А брат Ярослав учится на 3-м курсе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Династия пожарных! И Глеб, несомненно, её укрепит. Пожелаем удачи мужественному молодому человеку, который в деле спасения людей уже профессионально состоялся.

Этот факт будет подчёркнут и завтра, 25-го мая: в 12.00. в Главном управлении МЧС России по Владимирской области (улица Горького, дом 46) состоится ещё одна торжественная церемония чествования юного героя – Глеба Фионина.

Благодарность от администрации Владимирской области Глебу вручит первый заместитель губернатора Алексей Владимирович Конышев, почётной грамотой ГУ МЧС России по Владимирской области Глеба наградит врио начальника регионального управления МЧС Руслан Вячеславович Блинов.

Спасибо, Глеб, за спасённые жизни, за мужество и отвагу!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости