Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 мая 2016 года Урок пожарной безопасности на Кегострове

Традиционно в преддверии летних каникул сотрудники ГКУ «ОГПС №20» проводят профилактические мероприятия по пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Одно из таких занятий было проведено в МБОУ СШ №70, расположенной на о. Кего.

В гости к ребятам пришла инспектор по пожарной безопасности, чтобы закрепить с ними знания по основам безопасности жизнедеятельности, которые дети получали в течение учебного года.Основная задача, которую ставила перед собой инспектор, отправляясь к ученикам – напомнить им элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению правильнодействовать в случаях возникновения пожара.

В профилактической беседе Екатерина Кривая рассказала школьникам, что такое огонь, какую роль он играет в жизни людей и про вред, который может нанести неуправляемое возгорание.

Учитывая то, что дети очень быстро утомляются и часто теряют свое внимание, основная часть занятия проходила с использованием видеопроектора. Школьники с огромным интересом смотрели познавательный мультфильм по правилам пожарной безопасности. В такой, на первый взгляд шуточной форме подачи, скрывалась очень важная информация:

- Почему недопустимо играть со спичками и опасные последствия таких игр;

- Меры обеспечения безопасности при пользовании газовыми плитами и электроприборами;

- Причины возгораний и предупреждение пожароопасных ситуаций;

- Основные средства тушения пожаров;

- Правила эвакуации из горящего помещения;

- Работа службы противопожарной охраны.

По окончании занятия инспектор обратилась к учителям и напомнила, что самыми незащищенными от огня являются именно дети. В связи с этим пожарная безопасность в школе должна быть на высочайшем уровне, а правила ПБ для школьников - постоянно на слуху. Чтобы это стало возможным, противопожарная профилактика должна прослеживаться в различных учебных занятиях и внешкольных мероприятиях. В завершение инспектор раздала учащимся наглядную агитацию в виде закладок и календарей по пожарной безопасности с телефонами вызова пожарных и спасателей.

Инспектор по ОД ГКУ АО «ОГПС №20» Екатерина Кривая

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости