Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2016 года Подготовка к купальному сезону 2016 года идет полным ходом

На учете в ГИМС МЧС России по Ростовской области состоит 163 пляжа, из них 36 муниципальных, 51 ведомственных и 76 частных пляжей.

Работы по подготовке пляжей к эксплуатации в период купального сезона 2016 года проводятся на всех, состоящих на учете в ГИМС МЧС России по Ростовской области, пляжах. Техническое освидетельствование муниципальных пляжей проводится после поступления заявлений от органов местного самоуправления и арендаторов пляжей.

На текущий момент водолазное обследование проведено в 41 местах массового отдыха населения на воде (из них 13 – водолазами ВОСВОД , остальные - 28 областными спасателями ).

Совместно с правоохранительными органами в период купального сезона спланированы мероприятия, направленные на обеспечение, поддержание и укрепления правопорядка в местах организованного отдыха граждан на берегах водоемов.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах Ростовской области в летний период 2016 года привлекается группировка сил и средств в составе:

от ГИМС: 78 госинспекторов, 51 внештатных инспектора ГИМС, 29 плавсредств, 20 автомобилей;

от поисково-спасательных сил: спасателей – 197 чел., водолазов –56 чел., плавсредств – 104 ед., автомобилей – 40 ед.;

от аварийно-спасательных формирований муниципальных образований РО: спасателей – 61 чел., плавсредств – 10 ед., автомобилей – 12 ед.

СПСЧ: сотрудников – 9, плавсредств – 4 ед., автомобилей – 2 ед.

Всего будет привлечено: личного состава – 452 чел., плавсредств: – 147 ед., автомобилей: – 74 ед.

Особое внимание уделяется подготовке к купальному сезону пляжей детских оздоровительных учреждений. На территории Ростовской области находится 50 детских оздоровительных учреждений, 30 из которых имеют пляжи.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости