Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2016 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Республике Алтай обеспечивают безопасность граждан на воде с помощью беспилотников

19 и 20 мая в Центре ГИМС МЧС России по Республике Алтай были проведены сборы государственных инспекторов по маломерным судам, приуроченные к началу навигации. Проведен строевой смотр личного состава и техники подразделений ГИМС. До сотрудников доведены задачи на летний период. Проведены занятия по теме «Экстренная психологическая помощь пострадавшим в ЧС». Отработан порядок составления протоколов об административном правонарушении и вынесение по ним постановлений. Проведены занятия по освидетельствованию маломерного судна в процессе эксплуатации.

На реке Катунь в районе Платовского моста проведены практические занятия по спасанию утопающего. В соответствии с замыслом занятия, человек в спасательном жилете и термокостюме выпал за борт с маломерного судна. Очевидцы сообщили о происшествии на временный спасательный пост ГИМС. Для поиска пострадавшего в небо был поднят квадрокоптер. Следом направилась дежурная моторная лодка с экипажем из трех человек. Пострадавший был обнаружен с воздуха. С помощью радиосвязи моторная лодка была наведена на место обнаружения. Человек был поднят на борт судна. Пока моторная лодка мчалась по водной глади к спасательному посту, пострадавшему была оказана первая неотложная помощь.

Главный государственный инспектор по маломерным судам Республики Алтай И.В. Бабкин оценил подготовку сотрудников – подразделения ГИМС МЧС России по Республике Алтай к обеспечению безопасности людей в летний период – готовы.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости