Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 мая 2016 года Сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области пришли в гости на День открытых дверей в реабилитационный центр

В Год пожарной охраны России в системе МЧС сотрудники Нелидовского пожарно-спасательного гарнизона продолжают вереницу добрых дел и активную профилактическую работу с детьми социально-значимых объектов.

Так, сотрудники МЧС России пришли в гости на День открытых дверей в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями Нелидовского района и провели с детьми пожарно-развлекательную игру, направленную на пропаганду пожаробезопасного поведения детей.

На позитивной ноте проходило это мероприятие. Красивый и ярко украшенный зал - все это способствовало праздничному настроению.

Главная цель этих мероприятий - популяризация профессии пожарного среди подрастающего поколения, так как это не легкий труд, связанный с риском для жизни.

Инструктор противопожарной профилактики Наталья Рубникович рассказала о профессии пожарного - одной их самых мужественных и нужных в мире, о том, что эта служба одна из самых оперативных служб, которой нет равных в борьбе с огненной стихией.

Наталья Рубникович провела профилактическую беседу с подрастающим поколением о соблюдении требований пожарной безопасности не только в быту, но и на отдыхе, вблизи водоемов.

В пожарно-развлекательной игре мальчишки в касках спасали людей и тушили условный пожар.

После проведенного мероприятия все сделали общий вывод, что со спичками игрушки плохи, а многие для себя уяснили, что в будущем хотели бы стать настоящими пожарными.

Самое главное, что проведение подобных мероприятий помогает ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости