Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2016 года «Папина работа» - яркие эмоции и впечатления на всю жизнь

Все чаще Центр противопожарной пропаганды и общественных связей в городе Смоленске принимает совсем юных гостей. Всем известно, что из числа пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнем, наибольшее количество происходит по вине малышей. В этом возрасте дети чаще всего нарушают запреты родителей, так как ещё не умеют контролировать свои побуждения и поступки. Поэтому так важно, чтобы с малых лет ребенок мог уяснить, что пожар - это страшная беда, а нарушение правил пожарной безопасности может привести к печальным последствиям.

Так, накануне пожарно-техническую выставку посетил сотрудник Главного управления МЧС России по Смоленской области со своей семьей. Самым любознательным гостем была Полина. Несмотря на свой возраст, малышка уже точно знает, что шутки с огнем приводят к беде. Экскурсия прошла в рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны.

В одном из залов Полина воочию увидела, к чему приводят игры с электроприборами, коробочками спичек и зажигалками. В зале пожарно-технического вооружения гости с интересом рассмотрели макет комнат до и после пожара, причиной которого стала детская шалость с утюгом. На вопрос методиста: «Можно ли трогать утюжок?», юная гостья четко и уверенно ответила «Нет!», чем очень порадовала папу и бабушку.

Не остались без внимания и предметы боевой одежды, пожарно-спасательный инвентарь, различные технические приспособления, представленные на выставке. Маленькая Полина не упустила возможности примерить пожарную каску, которая оказалась больше на несколько размеров, но дала почувствовать малышке себя такой взрослой. Огромный восторг у юной гостьи вызвали пожарные рукава и стволы, которые можно было потрогать руками, пожарные машинки с которыми можно было поиграть и спасти вымышленных героев. Уникальность Центра противопожарной пропаганды и общественных связей в городе Смоленске состоит в том, что через игру можно даже самым маленьким посетителям донести правила пожарной безопасности.

В конце экскурсии, для закрепления полученных знаний гости посмотрели мультипликационный фильм о детской шалости с электроприборами. Полина еще раз пообещала не баловаться и не играть со спичками, зажигалками, утюгами и другими опасными предметами, ведь она на примерах увидела, как бывает, опасен огонь.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости