Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2016 года Студенты-спасатели Всероссийского студенческого корпуса спасателей отработали навыки работы при ликвидации последствий ДТП

Накануне, 23 мая, с целью повышения навыков работы с гидравлическим инструментом и отработки действий при организации аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП 2 специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров посетила группа студентов-спасателей Смоленского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

На базе пожарно-спасательной части для будущих спасателей была организована учебная точка, где их уже ждала специальная тренировочная машина и весь необходимый аварийно-спасательный инструмент. Тренировку со студентами проводили спасатель 2-го класса областной поисково-спасательной службы Иван Максимов и фельдшер 2 СПСЧ Армен Гаспарян.

В ходе занятий Иван Андреевич рассказал о порядке деблокировки пострадавших с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, после чего "спасатели" на практике поэтапно отработали все действия по вскрытию дверей, капотов и демонтажу крыши автомобиля. Немаловажный акцент был сделан на условно пострадавших при аварии. От грамотных действий будущих спасателей может зависеть жизнь человека. Поэтому Армен Гаспарян строго следил и давал ценные советы из собственной практики, благодаря чему ребята четко и правильно выполнили все необходимые мероприятия – грамотно извлекали условного пострадавшего, оказывали первую доврачебную помощь и транспортировали его.

В ходе такой тренировки студенты-спасатели на практике убедились, что дело спасения это удел сильных и смелых духом людей.

По окончании занятий ребята поблагодарили новых наставников и договорились с начальником пожарно-спасательной части Сергеем Мурамщиковым о том, что такие встречи студентов-спасателей с профессионалами станут традиционными.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости