Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2016 года Калмыцкие абитуриенты сдают нормативы по физической подготовке

Настоящий спасатель системы МЧС должен всегда находиться в хорошей физической форме, ведь от подготовки спасателя зависит количество спасенных жизней. Именно поэтому помимо теоретических знаний, экзамен по физической подготовке – один из важных критериев оценки будущих сотрудников МЧС России.

Сегодня желающие поступить в ВУЗы МЧС России сдавали физический зачет, который включает в себя три норматива – подтягивания на перекладине, бег на 100 метров и забег на 1000 метров. Воодушевленные и взволнованные школьники старались показать наилучшие результаты, настолько сильно желание стать настоящим спасателем.

«Столько желающих вступить в ряды сотрудников МЧС России в Республике Калмыкия не было давно, — рассказывает начальник кадровой службы ведомства Андрей Кувайкин. – Все абитуриенты хорошо подготовлены, но наша задача отобрать лучших из лучших, ведь критерии отбора довольно высоки».

Подбор кандидатов на обучение проводится по тщательной проверке не только физических данных, а также результатов психологических тестов и медицинской комиссии. Столь строгие рамки отбора обусловлены ограниченными бюджетными местами в ВУЗах МЧС России.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости