Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 мая 2016 года В Туве пожарные девятнадцать раз за неделю выезжали на тушение поджогов сухой травы

На этой неделе силы и средства федеральной противопожарной службы МЧС России 19 раз выезжали на тушение загораний сухой травы на открытых территориях в населенных пунктах. С начала пожароопасного сезона 2016 года было совершено 76 выездов. Большинство из них – по Кызылу. Два раза выезжали в район «Орбита», столько же - в район старого кладбища. Траву поджигали на улицах Дружба, Крюкова и Малоенисейская.

Кроме этого, в связи со степными пожарами, два раза производилось окарауливание в случае перехода огня на чабанские стоянки в местечке Белдир-Арыг Тес-Хемского района и в местечке Баш-Даг Эрзинского района.

Причинами возникновения загораний сухой травы, которые могут перейти на жилые дома и домовые постройки - это конечно же поджег травы и мусора при уборке территорий самими жильцами домов.

Во избежание возникновения пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва обращается к жителям республики: необходимо исключить проведение несанкционированных сельхозпалов, не допускать сжигания сухой травы и мусора вблизи жилых домов и строений. В связи с установившейся на территории республики ветреной погоды, огонь способен мгновенно распространяться на большие площади.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 15:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости