Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 мая 2016 года От выживания – к развитию, от успеха – к могуществу! Экспозиция Сибирского регионального центра стала лучшей на Международном салоне «Комплексная безопасность - 2016».

Сибирский региональный центр МЧС России отмечен золотой медалью и дипломом победителя за лучшую коллективную экспозицию, представленную на Международном салоне «Комплексная безопасность - 2016». В истории Сибирского регионального центра это первое столь высокое признание международного уровня.

Сибирский региональный центр МЧС России представил уникальную экспозицию, которая размещалась в залах Всероссийского выставочного центра (ВДНХ). Выставку Сибирского федерального округа формировали 28 компаний - производственные предприятия, научно-исследовательские институты и образовательные учреждения, бизнес-структуры.

Сибиряки привезли в Москву инновационные разработки в области электронных систем безопасности и связи, новые типы беспилотных летательных аппаратов, передвижные комплексы и оборудование для пожаротушения, вездеходную технику, системы мониторинга опасных природно-техногенных процессов, лесопожарной и экологической обстановки и даже специализированное питание для пожарных и спасателей.

На золотой медали качества и безопасности, которой удостоились сибиряки, оттиск девиза: «От выживания – к развитию, от успеха – к могуществу!» . Как нельзя удачно эти слова оказались созвучны с основной идеей создателей сибирской экспозиции - от реагирования на ЧС к их эффективному предупреждению. Экспозиция Сибирского регионального центра представила современную систему взглядов на комплексную защиту граждан, территорий, критически важных объектов инфраструктуры от чрезвычайных ситуаций и пожаров. Сибиряки сделали акцент на реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» как единой многоуровневой системы (объектовый, муниципальный, региональный уровни) управления за счет перехода от оперативного реагирования на происшествия к совершенствованию технологий прогнозирования и управлению рисками.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости