Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2016 года Специалисты МЧС встретились с воспитанниками краснодарской школы-интерната

«Безопасные каникулы» - беседу под таким названием сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю провели с учащимися старшего звена школы-интерната №15.

Встреча с ребятами состоялась в рамках профилактической операции «Детский отдых». Инициатором мероприятия стал давний друг пожарно-технической выставки член Совета при главе администрации Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Джурило.

Он рассказал учащимся и педагогам о том, какие преступления в нашем крае были совершены в отношении детей. Михаил Алексеевич в живой беседе научил детей, как не стать жертвой преступника.

Сотрудники МЧС России изучили со школьниками правила пожарной безопасности в летний период. Большое внимание было уделено культуре безопасного поведения при выезде за пределы города.

Инженер пожарно-технической выставки Екатерина Стулина напомнила детям о мерах предосторожности в лесу, горах, на реке и морском побережье. Она рассказала, как переждать непогоду, защититься от жаркого летнего солнца и опасных насекомых.

Особенно полезной для школьников была информация о правилах регистрации в МЧС России туристических групп и вызове помощи с мобильного телефона из мест с неустойчивой мобильной связи.

Тема летнего отдыха вызвала большой интерес у ребят, ведь многие из них предпочитают на каникулах активный отдых, участвуют в туристических походах.

Некоторые воспитанники школы-интерната поделились своим опытом действий в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

Гости пожелали ребятам отлично, а главное безопасно провести летние каникулы. Школьники в свою очередь поблагодарили гостей за увлекательную беседу и пообещали соблюдать правила безопасного поведения не только на каникулах.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости