Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2016 года Школьникам рассказали о правилах поведения на воде

Ежегодно сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводят пропагандистскую работу в общеобразовательных учреждениях республики. Целью работы является повышение знаний по безопасному пребыванию детей на водных объектах, что особо актуально в преддверии купального сезона. Чтобы предотвратить трагедию очень важно научить ребят, как вести себя в чрезвычайной ситуации и как избежать несчастных случаев.

Сегодня государственные инспекторы по маломерным судам посетили среднюю школу № 25 города Нальчика. Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам характерные примеры из жизни, случаи, когда трагедии на воде можно было избежать при соблюдении простых правил безопасности и вручили памятки. Такое общение, безусловно, способствует усвоению необходимой информации о том, как нельзя вести себя на водных объектах.

Ещё ребята узнали об особенностях работы спасателей, госинспекторов по маломерным судам, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае на воде и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций.

- Подобные уроки необходимы, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Сегодня более 200 детишек получили информацию о правилах поведения на водоемах, но дети есть дети, и за ними нужен постоянный присмотр старших. Родителям необходимо быть бдительными и не отпускать детей на водоемы без присмотра,- отметил заместитель начальника ОБВО Амирби Бжахоков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости