Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2016 года Информация о пожарах за минувшие дежурные сутки

За прошедшие сутки 23 мая в Ивановской области произошло 3 пожара.

Около 7 утра 23 мая пожарные тушили дачный дом и гараж в деревне Березовик Тейковского района. Огонь был ликвидирован на площади 100 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в 18 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в г. Шуя, на ул. Генерала Белова. Там произошел пожар в квартире на 3 этаже. В результате пожара квартира выгорела на площади 13 кв.метров. Никто из жителей дома не пострадал. Предварительная причина пожара– нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Рано утром 23 мая в 5 часов 16 минут на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном доме в поселке Савино на ул. Кирова. Первые пожарно-спасательные подразделения были на месте уже через две минуты. Из окон первого этажа шел густой дым, возгорание произошло в одной из комнат. Сотрудники МЧС эвакуировали из дома 14 жителей. В том числе, со второго этажа вынесли женщину 1953 года рождения. Как стало известно позднее, женщина скончалась в карете скорой помощи. В сгоревшей квартире было обнаружено тело мужчины 1960 года рождения. В результате пожара повреждена комната в квартире на 1 этаже на площади 25 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Кроме того, за прошедшие сутки зафиксирован 1 случай горения травы.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости