Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2016 года Спасатели региона обеспечат безопасность главных школьных праздников

25 мая в 546 образовательных учреждениях региона школьный звонок ознаменует окончание учебного года. По информации комитета образования Курской области в этом году со школьной скамьей простятся более 5 тысяч одиннадцатиклассников. Безопасность проведения торжественных мероприятий в каждой из школ будут обеспечивать службы экстренного реагирования, в том числе от МЧС России.

Дежурство в праздничный день будут нести порядка 500 профессионалов. Планируется привлечь и добровольные пожарные формирования. Предварительно все площадки проведения массовых мероприятий были обследованы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Серьезных нарушений не выявлено.

- Кроме того, на этих объектах в нынешнем году было проведено более тысячи профилактических мероприятий, - рассказывает заместитель начальника управления надзорной деятельности подполковник внутренней службы Дмитрий Демьяненко. - Это и тренировки по эвакуации, и пожарно-тактические занятия, и инструктажи-беседы с обслуживающим персоналом по вопросам обеспечения пожарной безопасности, и консультации по вопросам реализации установленных требований пожарной безопасности с ответственными должностными лицами.

Всего в торжественных мероприятиях в масштабах области планируется участие около 15 тысяч выпускников.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости